100-летие образования Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера

13 сентября 2022 г., вторник

12 сентября 2022 года состоялась юбилейная региональная научно-практическая конференция, посвященная 100-летию образования Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера «Развитие фтизиатрии в Республике Татарстан. Вековой опыт».

На конференцию были приглашены главные врачи областных и республиканских противотуберкулезных диспансеров субъектов Приволжского федерального округа, представители Госсовета и Кабинета Министров республики, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Минздрава РТ, Казанского государственной медицинской академии и Казанского государственного медицинского университета, сотрудники противотуберкулезной службы.

Прошло выступление ведущих специалистов по фтизиатрии Российской Федерации и Приволжского Федерального округа по вопросам профилактики, диагностики и лечения туберкулеза в новых современных условиях.