Лучший детский врач-фтизиатр 2016

29 ноября 2016 г., вторник

С 23 по 25 ноября 2016г. в Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные технологии во фтизиатрии», посвященная памяти академика РАМН М.И. Перельмана.

В работе конференции приняли участие сотрудники ГАУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер».

В рамках конференции прошло награждение лучших специалистов России премией имени академика М.И. Перельмана. В номинации «Лучший детский врач-фтизиатр» награду получила заместитель главного врача ГАУЗ «РКПД» по детству Р.Х. Фатыхова.  

Рамзия Хамитовна Фатыхова – заслуженный врач Республики Татарстан, врач высшей квалификационной категории по специальности фтизиатрия и организации здравоохранения, ассистент кафедры фтизиатрии и пульмонологии КГМА. С 1988г. работает в Казанском противотуберкулезном диспансере в должности заместителя главного врача по работе с детьми и подростками, а с 2007 г. - заместитель главного врача ГАУЗ «РКПД» по работе с детьми и подростками, главный детский врач-фтизиатр Министерства здравоохранения Республики Татарстан. Является членом группы главных внештатных детских специалистов-фтизиатров Минздрава России.

Благодаря усилиям Р.Х. Фатыховой Республика Татарстан как школа передового опыта была включена в пилотный проект Минздрава России по применению Диаскинтеста для массового скрининга туберкулеза среди детей.

Рамзия Хамитовна Фатыхова снискала заслуженное уважение и авторитет не только среди фтизиатрического сообщества нашей республики, но и Российской Федерации.

Примите наши самые искренние поздравления, Рамзия Хамитовна!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International